image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Информация о взрыве в районе ул. Скрыганова-Бирюзова в Минске

5405

04 января 2021 года при мониторинге интернет-ресурсов была обнаружена информация о взрыве (хлопке) в районе ул.Бирюзова-ул.Скрыганова (сообщений от граждан не поступало).

Впоследствии было установлено, что около 06.55 на территории, арендованной у ОАО «Белресурсы» по ул.Скрыганова,39 при открытии двери металлического контейнера (12х2,4 м) для хранения строительных материалов произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. В результате поврежден металлический контейнер и строительные материалы (краска, строительные смеси), находящиеся в нем. Из-за  вспышки получил травмы заведующий фирмы-арендатора 1959 г.р. Мужчина с ожогами рук и лица обратился за медицинской помощью на месте происшествия, после оказания помощи отпущен домой для амбулаторного лечения. Также повреждено остекление балконной рамы в одной из квартир по ул.Бирюзова,11. 

Подразделения МЧС не привлекались. 

Причина происшествия устанавливается, рассматриваемые версии – негерметичность запорной арматуры газового нагревателя и конструктивный недостаток нагревателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть