image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Помощь во благо

487

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них, а также обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан работники Первомайского РОЧС совместно с унитарным предприятием "Брандмейстер" РГОО "БДПО", представителями социальной защиты и коммунальных служб продолжают посещение одиноко проживающих людей пожилого возраста, инвалидов 1 и 2 групп, участников ВОВ для оказания помощи в установке автономных пожарных извещателей с выводом сигнала на внешнее сигнально-звуковое устройство.

Малогабаритный и недорогой прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. Установка АПИ, объединенных в сеть, с выводом СЗУ на лестничную клетку, на фасад частного дома, позволит услышать соседям или прохожим звук сработки СЗУ, которые сообщат о задымлении в службу МЧС по телефонам «101» или «112» и тем самым спасут чью-то жизнь или имущество. При появлении в помещении дыма извещатель выдает очень громкий прерывистый звуковой сигнал тревоги, который тут же поднимет на ноги даже погруженного в самый глубокий сон человека. Такое подключение наиболее актуально в жилых помещениях, где проживают инвалиды опорно-двигательной системы или слабослышащие граждане.

В ходе установки работники МЧС рассказали жителям квартир о том, как правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, как эвакуироваться в случае опасности, чем опасна человеческая беспечность. В завершении мероприятия вручили памятные подарки, календари, листовки и буклеты с основными правилами по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть