image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. В подарок – забота и внимание

499

Новогоднюю сказку маленьким пациентам УЗ «3-я городская детская клиническая больница» подарили работники Октябрьского РОЧС Минска.

В один из предпраздничных дней к ребятам, лежащим в стационаре, заглянули старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ирина Свирид и ее коллега Анна Поплавская. Вместе с малышами они повторили номера телефонов экстренных служб, вспомнили, как правильно наряжать елочку, чтобы она как можно дольше оставалась в целостности и сохранности. Поговорили также и о правилах безопасного поведения во время зимних каникул. Сыграли в занимательную викторину, во время которой каждому ребенку предстояло ответить на вопрос из волшебного мешочка Снегурочки.

Дети были в восторге, активно во всем участвовали, с удовольствием отвечали на вопросы. Самому маленькому из них было всего три месяца (он получил специальный подарок от журнала «Юный спасатель» – большой воздушный шар), а самому взрослому – 12 лет. Кроме массы ярких впечатлений и положительных эмоций, каждому ребенку подарили и полезный подарок – раскраски профессии «Спасатель», наклейки, расписание занятий, тематические линейки «Пять шагов спасения», журнал «Юный спасатель» и не только. А в придачу каждый ребенок получил сладкие презенты при поддержке компаний ООО «Монтбрук» и ООО «Талань-М»: шоколадные кукурузные палочки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» на красочной упаковке лакомства и кукурузные палочки с магнитом внутри коробки, который содержит напоминание о том или ином правиле безопасного поведения.

Счастливые улыбки детей стали лучшей наградой для спасателей. На прощание ребятам пожелали, конечно же, скорейшего выздоровления и безопасного Нового года!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть