image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Соблюдайте осторожность при курении!

503

Не все знают, что непотушенная сигарета – одна из основных причин возникновения пожаров и гибели людей на них. Победить чрезвычайную ситуацию сможет тот, кто знает, как правильно это сделать.

Именно поэтому в рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Октябрьского районного отдела по ЧС встретились со студентами учреждений образования «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» и «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

В ходе мероприятия представители МЧС ознакомили присутствующих с целью и задачами проводимой республиканской акции, поговорили о причинах пожара, которые могут произойти по вине безответственного отношения людей к вопросам безопасности. Рассказали ребятам про мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!», которое подскажет им, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В завершении работники МЧС вручили студентам буклеты «Не прожигай свою жизнь!», а также продемонстрировали фильм «Жертвы пагубной привычки», в котором ребята смогли увидеть все трагические последствия курения.

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» столичные спасатели совместно со студентами призывают каждого соблюдать осторожность при курении!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть