image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Студенты точно знают: дыма без огня не бывает!

329

Неосторожное обращение с огнем при курении, особенно в нетрезвом состоянии, остается основной причиной возникновения пожаров. Практически ежедневно в сводках МЧС есть примеры таких огненных происшествий.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели провели тематическое мероприятие для первокурсников Международного университета «МИТСО».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского района начала беседу с ребятами со статистики по пожарам и чрезвычайным ситуациям в городе и по республике, по количеству погибших. Рассказала о последствиях при курении в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напомнила студентам правила пользования электроприборами. Все вместе вспомнили правила вызова спасателей и телефоны экстренных служб. Познакомила первокурсников о таком устройстве как автономный пожарный извещатель, в подробностях описала его принцип работы и значимость установки. Поговорили о том, что такое первичные средства пожаротушения и как ими пользоваться. Первокурсники испытали свою ловкость в конкурсах по надеванию боевой одежды на скорость и в игре «Ловкие ручки», где нужно было развернуть конфетку в перчатках спасателей, а также узнали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». По окончании теоретической части мероприятия посмотрели фильм «Жертвы пагубной привычки» и получили от инспектора тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Акция завершилась на улице, где все смогли ознакомиться с пожарной техникой и инструментами, а также попробовать самостоятельно потушить условный пожар.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть