image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. В рамках акции – в гости к учащимся филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж»

398

Познавательное мероприятие в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» провели работники МЧС для учащихся колледжа. В начале встречи ребятам рассказали о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти дома, другими словами, в нашей повседневной жизни. Ведь чаще всего чрезвычайные ситуации происходят там, где правилам безопасности не уделяется должного внимания. Работники МЧС еще раз напомнили о том, как минимизировать возможность возникновения чрезвычайных ситуаций в повседневной жизни, на что необходимо обратить внимание дома, и как грамотно действовать, если случилось что-то непредвиденное. Учащиеся узнали от спасателей печальные цифры гибели людей на пожарах в республике в текущем году, а также информацию о том, что более 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Работники МЧС рассказали о многих причинах необходимости бросить курить, а также привели высказывания великих исторических личностей о вреде курения, среди которых Лев Толстой, Уильям Шекспир и Оноре Де Бальзак.

Вниманию ребят были представлены тематические видеофильмы, которые не оставили равнодушными никого. Учащиеся получили не только много полезной информации, но и возможность поучаствовать в викторинах и конкурсах по ОБЖ. В конце мероприятия работники МЧС предложили присутствующим в аудитории ребятам поменять сигарету на вкусную шоколадную конфету.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть