image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Встречи со школьниками

255

Безопасность детей, в первую очередь, зависит от взрослых. Очень важно обучать малышей правилам безопасного поведения уже с малых лет. Переходя из детского садика в школу, из младших классов в старшие, ребенок накапливает тот самый багаж полезных знаний, который в случае непредвиденной ситуации помоет ему быстро и правильно найти выход из беды.

Вместе с родителями и учителями участие в обучении детей принимают и работники МЧС, проводя тематические занятия, беседы и уроки безопасности в учреждениях образования. Ребята всегда встречают гостей из МЧС с особой заинтересованностью. Им интересно всё: красивая форма, рассказы о профессии и деятельности спасателей, совместное изучение и повторение правил безопасности. Дети активно принимают участие в викторинах, вытягивая карточки с вопросами и ситуационными задачами. Вместе с инспектором учащиеся беседуют о недопустимости игр с опасными предметами, вспоминают номера и алгоритм вызова службы спасения, подробно узнают об АПИ и огнетушителях.

Отвечая на вопросы инспектора, ребята в свою очередь делятся своими историями о встречах с работниками МЧС, пожарными машинами, впечатлениями, полученными на экскурсиях в пожарных подразделений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть