image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Об основах безопасности жизнедеятельности с дошколятами

190

Пока ребенок мал, взрослые большей частью берут заботу ребенка на себя. Но чем старше становится ребенок, тем труднее за ним следить. И всегда надо быть готовым к любым неожиданностям. А это значит, что надо быть внимательными и осторожными, уметь выйти из любого положения с наименьшими потерями.

Основы безопасности жизнедеятельности – это знания, которые помогут сохранить жизнь. Для того, чтобы получить эти знания и встретилась специалист Советского РОЧС в дошкольном учреждении с ребятами старшей группы, которые уже в следующем году пойдут в школу. Она рассказала об элементарных правилах пожарной безопасности, где ребята получили полезную информацию. Объяснила почему нельзя прятаться от дыма и огня в шкафу и под кроватью. Рассказала детям и о познавательной книжке «Первые прописи безопасности». Эта книжка не только научит писать, но и благодаря ей, ребенок сможет получить очень важные знания о безопасности. Она поможет малышу с ранних лет научиться правильно действовать в сложных ситуациях.

Сама жизнь показывает, насколько эти знания необходимы. Благодаря этим знаниям, дети, попадая в чрезвычайную ситуацию, смогут из неё выбраться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть