image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Встреча в трудовом коллективе

286

Начальник Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед трудовым коллективом государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр спорта».

В ходе беседы Денис Протько привел неутешительные цифры статистики по пожарам и гибели от них людей. Поговорили об основных причинах пожаров, которые случаются в жилых квартирах и домовладениях, и о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. На конкретных примерах были разобраны примеры, какие бывают причины возникновения пожаров, каков алгоритм действий в случае его возникновения. Также отдельное внимание уделил теме недопустимости оставления детей одних дома, соблюдению правил пожарной безопасности на природе, безопасного поведения при использовании печного отопления. Не остался без внимания принцип работы автономного пожарного извещателя, присутствующим напомнил о мобильном приложении «МЧС: помощь рядом» и возможности установки его на мобильные устройства.

Было очень приятно, что присутствующие не только внимательно слушали, но и оживленно принимали участие в беседе: делились своими историями из жизни, задавали вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть