image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Учись, студент, пока не поздно!

279

Нарушения требований пожарной безопасности неоднократно приводили к пожарам в общежитиях учебных заведений в городе Минске и республике.

Для обучения правильному действию в случае возникновения чрезвычайной ситуации работники Заводского РОЧС провели профилактическую беседу в общежитии «Минского государственного автомеханического колледжа имени академика М.С.Высоцкого»:

- Перед тем, как уйти из дома или лечь спать, необходимо обязательно выключить все электроприборы, не оставлять в сети зарядное от мобильного телефона и прочих гаджетов. Нельзя оставлять электроприборы в режиме «ожидания», перегружать электросеть одновременным включением нескольких электроприборов.

Все вы являетесь активными пользователями телефонов. Поэтому у вас есть возможность установить приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Приложение пригодится каждому обладателю смартфона, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

Завершающим этапом мероприятия было условное тушение очага пожара при помощи первичных средств пожаротушения. Все студенты с задачей справились на «отлично».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть