image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Граффити в детском саду

416

Одной из важных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям является предупреждение пожаров и обучение населения правилам безопасности. Ведь всем известно о том, что пожар лучше предупредить, чем потушить.

В новом дошкольном учреждении № 575 города Минска появились граффити с необычным дизайном. Стоит отметить, что подобные изображения с завидной частотой появляются по всей стране и радуют население своей оригинальностью и уникальностью. Благодаря взаимодействию с управлением капитального строительства «Запад», арт-студией «Almira» на территории детского дошкольного учреждения появились сразу две полноценные композиции. На первом изображении пожарный автомобиль, который спешит на помощь и выполнен он в мультяшном исполнении. В качестве напоминания в правой части изображения нанесен номер МЧС - «112». На втором изображении дети рисуют героев мультипликационного фильма «Волшебная книга» и напоминают о правилах безопасности.

Граффити нанесены специальной краской стойкой к механическим воздействиям и к проявлению погодных условий. Организаторы и исполнители отметили, что полезное граффити прекрасно смотрится на внутренних подпорных стенках ограждающих конструкций учреждения. Совсем скоро рядом будет расположена детская игровая имиджевая площадка, на которой дошкольники весело и беззаботно будут играть и знакомиться с МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть