image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика ЧС с участием детей

1991

В Московском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошла встреча с детьми, которые находятся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Встреча прошла в пожарной части № 13 Московского РОЧС. В первую очередь гостям рассказали о тех ЧС, в которые чаще всего попадают дети. Было приведено немало примеров с трагическими последствиями. Напомнили о соблюдении правил безопасности в жилье, на улице, на отдыхе и т. д. Ребятам продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом». Специально для ребят спасатели открыли отсеки пожарной техники, продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, рассказали характеристики насоса и ответили на интересующие ребят вопросы. Любопытные глаза школьников старались посмотреть все и потрогать руками. Дети с удовольствием примерили боевую одежду пожарного и поделились со сверстниками радостными эмоциями. В процессе общения с детьми, работники МЧС напомнили о правилах безопасности во время отдыха вблизи водоемов, рассказали о сезонных опасностях, которые могут подстерегать в лесу и что необходимо делать, если потребуется помощь спасателей.

После каждой встречи спасатели желают детям успехов в учебном году, вручают расписания занятий и закладки, разработанные Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть