image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Требования к обеспечению пожарной безопасности в процессе строительства

362

С целью недопущения пожаров на строительных объектах сектор надзора и профилактики на объектах метрополитена Минского городского управления МЧС совместно с заинтересованными проводит пожарно-технические обследования бытовых, подсобных, вспомогательных зданий и помещений на объектах строительства Минского метрополитена.

При проведении обследований особое внимание обращено на состояние систем отопления, электроснабжения, наличие на объектах противопожарного водоснабжения, а также на соблюдение противопожарного режима.

Во время беседы с работниками СМУ-2 УП «Минскметрострой» Геннадий Харитонович начальник сектора надзора и профилактики на объектах метрополитена Минского городского управления МЧС ознакомил присутствующих об основных причинах возникновения пожаров. Представитель МЧС в очередной раз рассказал о действиях в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Напомнил о необходимости соблюдения пожарной безопасности при огнеопасных работах: сварке, пайке, работе с лакокрасочными материалами и другими горючими веществами; о недопущении курения в неустановленном месте; недопустимости перегрузки электросети и использования теплогенерирующих установок «кустарного» производства.

Процесс обеспечения пожаробезопасности на стройке требует постоянного внимания со стороны ответственных лиц и рядовых сотрудников, а также соблюдения ряда требований безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть