image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Тематические мероприятия по безопасности для малышей

624

В рамках акции «Молодежь за безопасность» работник сектора пропаганды Октябрьского РОЧС провела тематические мероприятия по безопасности с воспитанниками дошкольных учреждениях, расположенных в микрорайоне Сокол.

Работник МЧС провела с малышами увлекательные занятия на тему «Мой дом без опасностей». С помощью викторины «Топ-хлоп» повторили с ребятами правила безопасного поведения, а на примере листовок по ОБЖ представитель МЧС рассказала ребятам об опасностях, которые могут окружать их в повседневной жизни. Все вместе повторили номера телефонов экстренных служб, а также, в какие службы необходимо звонить при определенной опасной ситуации.

Чтобы закрепить полученные знания на практике, инспектор МЧС предложила ребятам принять участие в игре «Пожар в доме». В ходе игры дошколята потренировались выходить из задымленного помещения, звонить в экстренную службу по телефону «112» и отвечать на вопросы различной сложности по безопасности жизнедеятельности.

Все участники мероприятия получили подарки в виде журнала «Незнайка» и линейки «5 шагов спасения», а также весёлое настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть