image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Занятия по безопасности в торговом центре «Столица»

1173

В торговом центре «Столица» прошла практическая отработка действий персонала при эвакуации людей. При условии подземного расположения объекта своевременно покинуть задымленную зону – задача непростая. Чтобы выполнить ее, минимизировать потери и исключить травмы людей, работники пожарно-профилактической части и персонал объекта провели инструктаж по вопросам безопасности, а затем практическую отработку действий по тушению условного очага возгорания и безопасной эвакуации. Данные мероприятия проводятся два раза в год и направлены на поддержание высокого уровня пожарной безопасности в центре. Учения проводились для отработки слаженных действий и повышения уровня подготовки персонала, арендаторов и организаций, обслуживающих торговый центр «Столица».

Торговый центр имеет сложную планировку и рассчитан на большое количество людей. Важно, чтобы все сотрудники были готовы к грамотным действиям в случае чрезвычайной ситуации.

Во время учений работниками пожарно-профилактической части была оказана консультативная помощь персоналу объекта, а так же проведено выступление в трудовом коллективе. Особое внимание специалисты уделили вопросам, что делать, если сработала пожарная сигнализация, как пользоваться огнетушителем и напомнили алгоритм действий в случае пожара. Работники МЧС рассказали о мобильном приложении: «МЧС: помощь рядом», напомнили номера пожарной службы « 101»и «112».

В целом, организация эвакуации прошла успешно. Сотрудники и посетители торгового центра с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации — ведь эти действия были направлены на обеспечение их собственной безопасности.

Долг каждого гражданина — соблюдение правил пожарной безопасности. Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть