image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Праздник пожарной безопасности

603

Дети – цветы жизни. Каждому маленькому человечку требуется большое количество внимания. Помимо обучения правилам этикета, правилам поведения в общественных местах, при общении со старшими нельзя также упускать обучение детей правилам пожарной безопасности.

Свои двери для новых знаний распахнул ГУО «Санаторный ясли-сад №388 г.Минска». В уютном музыкальном зале малышей уже ждали  гости: инспектор Ленинского РОЧС и Огневушка, которые решили проверить, насколько правильно и быстро дети смогут действовать при попадании в беду.

Старшие группы детей разделились на две команды – «Искорки» и «Огоньки». У каждой команды была своя эмблема и капитан. Для ребят подготовили сложные испытания, которые под силу только настоящим юным спасателям. В игровой форме команды тушили пожар, спасали из огня пострадавших зверей, учились правильно вызывать службу спасения и, как настоящие пожарные , прошли полосу с препятствиями. 

Ребята состязались не только в спортивных конкурсах, но и в интеллектуальных играх и викторинах, а также посмотрели видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности, подготовленный работниками и детьми дошкольного учреждения.

Каждая из команд старалась максимально показать свои знания, силу, ловкость и подготовленность, доказать зрителям, что они прекрасно справляются с любой чрезвычайной ситуацией и заслуживают носить звание юных спасателей.

На празднике безопасности победила дружба! Обе команды показали отличные знания и умения, которые в скором времени ребята будут передавать самым маленьким воспитанникам учреждения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть