image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. День открытых дверей в пожарной части

832

Чтобы познакомить подростков с профессией пожарных работники Фрунзенского РОЧС организовали и провели День открытых дверей в пожарной аварийно-спасательной части № 2 для школьников 10 и 11 классов. 

Мероприятие состояло из нескольких частей: теоретической и практической. 

В теоретической части перед учащимися в актовом зале выступил заместитель начальника отдела Андрей Царик, подробно рассказав о правилах поступления в ГУО "Университет гражданской защиты", обратив внимание на правила прохождения медицинской комиссии. 

Инспектор Ирина Слабко довела до присутствующих оперативную обстановку по пожарам в республике, в городе Минске, вместе с учащимися вспомнили основные причины возникновения пожаров, алгоритм действия в случае его возникновения. Установили ребята себе на телефоны и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Вторая часть проходила непосредственно в пожарной части. Ребята познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый с удовольствием примерил на себя боевую одежду, посидел за рулем пожарной машины. Подростки познакомились с бытом спасателей, посетив комнату психологической разгрузки, кухню, учебный класс, спальное помещение и спортивный зал.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть