image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Мир без опасностей

1343

Объединив усилия в обучении детей основам безопасности, работники МЧС, сотрудники отдела ГАИ Московского района Минска, представители Белорусской организации «Красный крест», РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» провели увлекательное мероприятие, посвященное республиканской акции «Единый день безопасности».

Мероприятие проходило  в школе № 206 города Минска. В самом начале дня в холле учреждения началась работа зон активации для 1-5 классов. Здесь школьникам можно было примерить боевую одежду спасателя, поиграть в игру «Знаки безопасности». Вместе с работником МЧС дети проходили задания по тушению пожара на интерактивном экране и отвечали на вопросы викторины. С представителями ГАИ ребята прошли тестирование на знание правил дорожного движения, задали вопросы и приняли активное участие в испытаниях. В зоне «БДПО» ребята собирали пазлы, отвечали на вопросы и получали тематические раскраски, закладки и расписания занятий. Ученики вместе с активистами организации «Красный крест» изучили правила оказания первой помощи пострадавшим, применили на практике правила и технику проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. На экране в холле учреждения демонстрировались тематические обучающие видеоролики и вручались закладки «5 шагов спасения» и раскраски «Пожарная аварийно-спасательная техника».

Следующий этап мероприятия проводился со старшеклассниками в спортивном зале школы. Три сборные команды 9, 10 и 11 классов соревновались на ловкость, быстроту и умение. Испытания проходили под музыкальное сопровождение. Подростки шумели и поддерживали своих одноклассников, подсказывали на рубежах и волновались, когда представители жюри присваивали штрафные баллы.

В завершении дня безопасности, спасатели продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники, направив потоки воды с помощью перфорированных рукавов и вверх из лафетного ствола.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть