image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Совместное профилактическое мероприятие в детской поликлинике

546

Инспектор сектора пропаганды Октябрьского РОЧС, фельдшер-валеолог и представитель Октябрьской районной организации Белорусского общества Красного Креста провели совместное профилактическое мероприятие в УЗ «3-я городская детская клиническая поликлиника».

В рамках акции «Единый день безопасности» для посетителей поликлиники были организованы зоны активации, где детей и их родителей ждало множество конкурсов и викторин для повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Со взрослыми провели беседу по соблюдению правил безопасности в быту и на рабочем месте, наглядно продемонстрировали принцип действия двух видов огнетушителей. С малышами поиграли в «Пазлы», развернули в перчатках спасателя конфетку, повторили номера экстренных служб, а с помощью листовок по ОБЖ от «Юного спасателя» разобрали различные ситуации, которые с ними могут случаться. Дети объясняли опасности на картинках, и говорили, как их избежать.

В свою очередь представитель Октябрьской районной организации Белорусского Общества Красного Креста для присутствующих родителей провела мастер-класс по оказанию первой помощи младенцу, а для детей была организована игра «Что хранит опасность в доме».

За участие в акции участники мероприятия получили наглядно-изобразительную продукцию и смогли задать волнующий его вопрос представителям различных сфер деятельности.

Завершающей частью мероприятия для посетителей и работников учреждения стала учебная эвакуация.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть