image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Акция для детей и их родителей в ТРЦ «Галилео»

1191

Проверить свои знания в области безопасности и не только удалось посетителям торгово-развлекательного центра «Gallileo».

В рамках 1-го этапа республиканской акции «В центре внимания — дети!» работники Октябрьского РОЧС всю прошедшую неделю проводили тематические мероприятия в магазине «SMYK», специализирующегося на реализации одежды и обуви, школьных принадлежностей, а также игрушек и различных аксессуаров для детей.

На интерактивных площадках работники МЧС предлагали малышам и их родителями пройти квест по безопасности, где каждый смог повторить и проверить свои знания в области пожарной безопасности.

Для этого взрослой аудитории было предложено проверить исправность огнетушителя и привести его в действие в случае пожара, изучить знаки эвакуации, рассказать о пользе и принципах действия автономного пожарного извещателя, а также проверить себя с помощью тестирования в мобильном приложении «МЧС: Помощь рядом».

Со школьниками инспекторы МЧС провели «Экзамен по безопасности». Чтобы сдать экзамен на «отлично», им было необходимо выполнить ряд заданий: сообщить о пожаре в службу спасения по телефону «112», составить алгоритм действий из карточек «Шаги спасения», примерить краги и на скорость раскрутить в них конфету, с помощью знаков эвакуации покинуть задымленное помещение, и в завершении сделать фото на память.

Стоит отметить, что все участники успешно сдали экзамен. За участие в акции каждый посетитель получил памятный подарок от представителей МЧС, новые знания и хорошее настроение.

Правила безопасного поведения никогда не будет лишним ни для взрослых, ни для детей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть