image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Благодарность от спасателей за грамотные действия школьника при пожаре

911

Первый заместитель начальника Московского районного отдела по ЧС Павел Логодюк наградил учащегося столичной гимназии № 146.

Утром 27 августа на линию «112» поступило сообщение о пожаре в квартире по проспекту Любимова. Звонил ребенок, голос его был взволнованным. Дима сообщил диспетчеру, что в ванной комнате горит стиральная машина, назвал точный адрес и предпринял необходимые меры.

- Нет, я не испугался, я попытался отключить стиральную машину, но не смог вытянуть вилку из розетки, - рассказывает подросток.

Затем Дима вышел на лестничную клетку и отключил электрическое питание в щите управления, назад в квартиру не возвращался, он плотно закрыл за собой дверь и оповестил соседей о пожаре. К приезду спасателей, Дима вместе с соседями уже находился на незадымляемой лестничной клетке, безопасно ожидая помощи спасателей. Благодаря своевременному сообщению о пожаре, быстрым и слаженным действиям школьника по оповещению соседей и отключению электроэнергии, удалось избежать пострадавших и минимизировать экономические потери от пожара.

Спустя несколько дней в учреждение образования «Гимназия № 146 города Минска», где учится Дима, приехал Первый заместитель начальника отдела по ЧС Павел Логодюк, который поблагодарил школьника за грамотные действия, выразил благодарность родителям и учителям за воспитание ребенка. Работник МЧС вручил Диме книгу «Столичная служба спасения» и сувениры, поинтересовался у школьника, какую профессию он хочет освоить в будущем, всем рассказал об учреждениях образования МЧС и пожелал удачи в новом учебном году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть