image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный и Советский районы. Праздник знаний

552

1 сентября - знаменательный день не только для учителей, но и для самых маленьких жителей нашей страны. Именно в этот день они становятся на ступеньку старше, они идут в свой первый класс.

Так, в рамках республиканской акции «В центре внимания - дети!», работники МЧС посетили торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний. На школьных линейках спасатели поздравили учащихся, учителей и родителей с началом учебного года, а также напомнили о правилах безопасного поведения.

- В жизни каждого, к сожалению, иногда случаются чрезвычайные происшествия. Только грамотные и правильные действия помогут избежать серьезных последствий, - рассказывали спасатели детям.

Первый учебный день запомнился не только первоклассникам, но и ученикам начальной школы. Работники МЧС провели «Уроки безопасности». Вручили всем памятные подарки противопожарной направленности, которые напомнят правила безопасности и пригодятся ребятам в учебном году. 

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на протяжении 10 дней во всех школах спасатели будут проводить подобные мероприятия, принимать участие в родительских собраниях, проводить встречи в трудовых коллективах. Финальным мероприятием станет общешкольная эвакуация, при которой не только ученикам, но и персоналу школы спасатели напомнят, как себя вести при пожаре в школе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть