image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Соблюдайте правила безопасности

317

Работники Заводского РОЧС проводят профилактические мероприятия в жилом фонде. Основным и самым эффективным остаются личные беседы с гражданами.

Во время бесед с гражданами спасатели напоминают о соблюдении основных правил безопасности:

Уходя из дома, не забудьте выключить электроприборы. Запрещается эксплуатировать электропроводку с поврежденной изоляцией, а также пользоваться неисправными и самодельными электрическими приборами, перегружать электрические сети большим количеством электрических приборов, не оставляйте без присмотра включенные в сеть телевизоры, не курите в постели и не позволяйте курить своим близким. Пресекайте детскую шалость с огнем и не оставляйте детей без присмотра. Хранение горючего мусора в местах общего пользования, неограниченный доступ в подвалы и на чердаки – потенциальная причина пожара, данному вопросу уделяется также много внимания. Не храните личные вещи на лестничных клетках, в подвалах, выносите мусор в специально оборудованные для этого места, выходя из подвала, обязательно закрывайте его ведь в подвал могут проникнуть и поселиться лица без определенного места жительства.

Если вы заметили в подвальных, технических подпольях признаки проникновения и проживания лиц без определенного места жительства, вам необходимо сообщить об этом в ЖЭУ и по телефонам экстренных служб 102 или 112.

Помните, безопасность в Вашем жилье зависит от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть