image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Работа на предупреждение

2182

Необычная реклама появилась в столице: на бортах пассажирского транспорта такси размещены тематические картинки противопожарной тематики.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме гибели и травматизма людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на бортах транспорта такси «Алмаз» была размещена социальная реклама «Завяжи с курением в постели». Эту инициативу поддержал директор организации Виктор Пузиков:

- На сегодняшний день в городе Минске уже 26 автомобилей оборудованы подобными наклейками и магнитами, в дальнейшем планируем эту работу продолжить и разместить еще два вида социальной рекламы.

Стоит отметить, что практика размещения информации на бортах транспорта – идея не новая, но довольно результативная. Ведь каждый такой проезжающий автомобиль привлекает внимание граждан к проблеме гибели и травматизма людей на пожаре. Согласно статистических данных, более 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Кроме рекламы на бортах такси, в салоне автомобилей размещены закладки и раскраски для детей. Продукция разработана специально и является не только информационной, но и обучающей в вопросах пожарной безопасности. У водителя автомобиля есть буклеты по безопасности для каждого пассажиров. Полезная информация найдется и для взрослых: в буклетах «Полезные советы от МЧС» граждане найдут ответы на вопросы о том, как безопасно проживать в частном доме, какие правила необходимо знать, чтобы не допустить пожара во время приготовления пищи в мангале.

МЧС предупреждает: чтобы не стать погорельцем, выполняйте правила безопасности и не оставляйте детей без присмотра!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть