image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Проверка чердаков и подвалов

281

Работники Центрального РОЧС совместно с представителями ЖЭС оценили состояние чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. В ходе рейда необходимо было проконтролировать, ограничен ли доступ к мусороприемникам и подвалам – эти помещения нередко становятся пристанищами для граждан без определенного места жительства. Их беспечность при обращении с огнем в отдельных случаях становится причиной пожаров. Так, по улице Заславская 25 дверь мусороприемника оказалась открыта, но следов обитания лиц без определенного места жительства внутри обнаружено не было. На территории дома дверь в подвальное помещение не заперта, на лестничных клетках и коридорах устраиваются кладовые и чуланы, хранятся под маршами и на площадках лестничных клеток детские коляски, велосипеды и т.д., дверь на кровлю в некоторых подъездах оказалась в открытом состоянии.

Аналогичная ситуация наблюдалась по следующим адресам: Л.Карастояновой 5а, 17, Коммунистическая,46, переулок Орловский ,8, Чичерина,3.

В ходе рейда было установлено, что по определенным адресам входная дверь вовсе была заварена. Мера может и радикальная, но в то же время действенная: непрошеные гости туда уж точно не заберутся, а значит, риск возникновения пожара сведен к минимуму. Следует помнить, что для полной безопасности жильцов многоквартирных жилых домов необходимо убрать на лестничных маршах картонные коробки, упаковки и старую мебель, которые легко могут загореться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть