image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Обсуждение вопросов системы ЖКХ

312

В актовом зале здания администрации Московского района города Минска состоялась встреча начальника Московского районного отдела по ЧС Андрея Гончарова с представителями системы жилищно-коммунального хозяйства.

Целью встречи послужила взаимная заинтересованность субъектов профилактики в приведение объектов в пожаробезопасное состояние. Встреча прошла в форме открытого диалога, на которой руководитель отдела по ЧС озвучил статистические данные произошедших пожаров. Начальник отдела обратил внимание на количественный показатель загораний в 2020 году по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и напомнил руководителям участков об ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности.

Андрей Александрович напомнил присутствующим о необходимости приведения в безопасное состояние технических помещений, чердаков, подвалов и мест общего пользования.

- Необходимо восстанавливать комплектность пожарных кранов, проводить закупку пожарных рукавов и стволов, – отметил начальник районного отдела по ЧС.

Андрей Гончаров проинформировал о том, что изменение направления открывания дверей в квартиру не входит в компетенцию Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Руководитель районного отдела по ЧС обратил внимание участников мероприятия на то, что перепланировки, самовольно устроенные перегородки и закладывание шахт, зачастую, приводят в неработоспособное состояние систему противодымной защиты.

В завершении встречи для размещения на информационных стендах и в подъездах присутствующим были розданы листовки и наклейки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть