image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Бросовые здания – опасность для окружающих

2281

Каждое неэксплуатируемое строение несет опасность для жизни и здоровья окружающих людей. Заброшенными могут быть не только одноэтажные дома: здания в несколько этажей тоже нередко попадают в категорию бросовых. За каждым таким домом «приглядывают» жилищно-коммунальные службы, милиция и МЧС. Зачем? Чтобы посторонние не проникали в ветхие здания и случайно там не покалечились, чтобы лица без определенного места жительства не устраивали там свои лежанки – ведь это чревато последствиями. В таких зданиях люди могут легко получить травму, так как конструкции могут оказаться ветхими и неустойчивыми. Разведение костров внутри здания, употребление алкогольных напитков, антисанитария – все это может привести к пожару, в котором пострадают не только «гости» бросового строения, но и люди, живущие по соседству. В заброшенные дома также запросто могут забраться и дети. Играя или просто изучая такие здания, они могут легко травмироваться.

С целью предупреждения пожаров и снижения их количества, пресечения нарушений требований пожарной безопасности инспекторы Ленинского РОЧС постоянно контролируют бросовые дома, оценивая уровень ограничения доступа в них и на территорию посторонних лиц.

Если вы располагаете информацией о фактах незаконного проживания граждан в неэксплуатируемых строениях, сообщайте по телефонам 102 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть