image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский и Московский районы. Проверка чердаков и подвалов

544

Проведен рейд по проверке чердаков, подвалов в многоквартирных жилых домах.

Работники Московского и Октябрьского районных отделов по чрезвычайным ситуациям обследовали закреплённые за каждым территории многоэтажных жилых зданий. В первую очередь, обращали внимание, открыт ли доступ в подвальные и чердачные помещения. Именно эти помещения могут являться местом возникновения пожаров и гибели людей. Люди без определённого места жительства устраивают в таких помещениях себе ночлег, а так же используют самодельные устройства для приготовления еды и сушки одежды. А после обустройства такого уютного жилища "не грех" прикурить и согреться горячительными напитками. Как правило, последствия всего этого предсказуемы – беспощадный огонь не только уничтожает всё на своём пути, но и уносит человеческую жизнь. Открытые чердаки и подвалы привлекают и любопытную детвору. Нередки случаи, когда детские игры в подобных помещениях заканчивались чрезвычайной ситуацией.

Во время рейда работники МЧС разместили листовки противопожарной тематики на стендах и входных группах домов. При проведении обследования были обнаружены помещения, в которые неограничен доступ посторонних лиц. О выявленных недостатках будут информированы заинтересованные службы района и проведены мероприятия по очистке технических и подвальных помещений и приведению их в соответствие правил и норм.

МЧС напоминает: если вы знаете, что в техническом или подвальном помещении проживают люди, то необходимо сообщить об этом по телефонам «102» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть