image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Встреча с жильцами общежития

594

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью встретилась с жильцами общежития ОАО «Минский завод гражданской авиации №407» по ул.Чкалова.

В общежитии проходила неделя пожарной безопасности, с этой целью и была приглашена инспектор Октябрьского района. Работник МЧС ознакомила присутствующих с оперативной обстановкой в городе и Республике Беларусь, привела примеры пожаров, а также рассказала об основных причинах их возникновения. Далее в ходе беседы были затронуты такие вопросы, как соблюдение требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, применения первичных средств пожаротушения при возникновении загораний, о необходимости обесточивания электроприборов в случае долгого отсутствия жильцов в комнатах или нахождения на работе. Отдельное внимание представитель МЧС уделила необходимости наличия в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, наглядно продемонстрировала принцип его работы и обслуживания.

Главная задача взрослых – это безопасность детей. В рамках республиканской акции «В центре внимания - дети!» инспектор МЧС напомнила присутствующим о недопустимости оставления детей без присмотра, а также важности обучения своих малышей правилам безопасного поведения.

Завершающим этапом данной встречи было практическое занятие с использованием первичных средств пожаротушения. Инспектор рассказала, в каких случаях применяются углекислотные и порошковые виды огнетушителей, а также, как правильно ими пользоваться. Все присутствующие попробовали свои силы в ликвидации «условного пожара». Не остались равнодушными и девушки, которые, не уступая опытным мужчинам, показали свою смелость и грамотность в пользовании огнетушителем.

Проводя такие мероприятия, всегда хочется верить, что полученные навыки не пройдут даром.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть