image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. В школу с новыми знаниями

451

Совсем скоро придет осень, а вместе с ее приходом дети вернутся за школьные парты. Кто-то перешагнет порог школы впервые, а кто-то поднимется на одну ступень выше в изучении школьных дисциплин. Но как первокласснику, так и старшим ребятам к школе помогают готовиться родители, приобретая в магазинах необходимые в учебном заведении рюкзаки, канцелярские принадлежности, школьную форму.

Вместе с родителями подготовить детей к учебному году помогают и работники Ленинского РОЧС. В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» рядом с детскими магазинами спасатели разместили обучающие и игровые площадки, которые привлекают ребят и их родителей.

Как взрослые, так и дети активно участвуют в мероприятии, проходят тестирования приложения «МЧС: помощь рядом», отвечают на вопросы викторин, узнают о пользе установки АПИ и алгоритме использования огнетушителя. Самым маленьким посетителям тоже находится интересное и полезное занятие – складывание азбуки безопасности и мозаики с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС». Все участники акции получают от спасателей красочные буклеты, книжки и раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть