image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Каникулы – пора активная

2092

В пожарной аварийно-спасательной части № 13 прошла увлекательная экскурсия, на которой в доступной форме детям рассказали устройство пожарной техники и поговорили о безопасности.

В гости к спасателям пришли ученики сразу нескольких учебных заведений столицы. Каждый из присутствующих задавал различные вопросы о быте и рабочих буднях пожарных, сколько времени необходимо на «сбор по тревоге» и как правильно называются защитные перчатки. Школьники интересовались о том, из какого материала выполнен костюм спасателя и зачем в пожарном автомобиле топор. В роли экскурсовода выступал молодой, но уже опытный работник Московского РОЧС. Специально для ребят он открыл отсеки пожарной техники, продемонстрировал аварийно-спасательный инструмент, рассказал характеристики насоса и ответил на интересующие ребят вопросы. Любопытные глаза малышей старались посмотреть все и потрогать руками. Школьники с удовольствием примерили боевую одежду пожарного и поделились со сверстниками своими фотографиями в социальных сетях. В процессе общения с детьми, работник МЧС напомнил о правилах безопасности во время отдыха вблизи водоемов, рассказал о сезонных опасностях, которые могут подстерегать в лесу и что необходимо делать, если потребуется помощь спасателей.

После каждой такой встречи спасатели желают детям интересных каникул и успехов в новом учебном году, вручают расписания занятий и закладки, разработанные Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть