image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. За знаниями к спасателям

998

Работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС провели для ребят из летнего оздоровительного лагеря тематическое мероприятие на базе пожарной части №5 в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

В начале мероприятия вспомнили опасности, которые могут подстерегать нас в повседневной жизни, а также разобрали, как их предупредить. Далее инспектор МЧС предложила им расшифровать ребусы и ответить на ряд вопросов о действиях в чрезвычайных ситуациях. Для этого школьники разделились на две команды и с большим интересом принялись выполнять задания. Стоит отметить, что каждая команда успешно справилась с поставленными задачами. Потом ребятам предложили немного развлечься и сыграть в игру «Ловкие ручки» и получить сладкий приз.

Следующим этапом мероприятия стала экскурсия по пожарной части, для того чтобы понять, кто такие пожарные-спасатели, что такое автоцистерна и аварийно-спасательное оборудование. Ребятам дали возможность посидеть в спецавтомобиле, а также попасть в мячик струёй воды. Восторгу малышей не было предела.

По окончании экскурсии всем участникам торжественно вручили памятные подарки и сертификаты о прохождении «Школы юных спасателей».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть