image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Взрослые спокойны – когда дети в безопасности

518

В гости к ребятам в пришкольный лагерь пришли работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».  

В начале мероприятия вместе с работниками МЧС ребята повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать не только в летний период, но в целом. Далее школьникам предложили поучаствовать в конкурсах и викторинах. В первом конкурсе ребятам предложили почувствовать себя настоящими пожарными, и наперегонки наполнить бутылку водой, тем самым локализовать условный пожар. Второй конкурс был интересным и творческим, ведь спасатели предложили детям воспроизвести свои знания о безопасности в виде рисунка на асфальт цветными мелками. Ребятишки с таким энтузиазмом принялись выполнять задания спасателей, что не удержались даже и взрослые. Своим рисунком они показали, что знают, кто такие спасатели и по какому телефону их вызвать.

Рисунок получился не только красочным, но и познавательным и запоминающимся. В подарок все малыши получили сувениры от представителей МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть