image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Патруль на Чижовском водохранилище

936

В рамках акции «Летний патруль» работники Заводского РОЧС совместно с РУВД Заводского района и представителями «ОСВОД» провели рейд в парке имени 900-летия г.Минска.

Летом много людей выезжают отдыхать на дачу, на шашлыки. И чтобы он прошел без происшествий необходимо помнить о правилах безопасности. 

Если вы планируете развести костер, делайте это в безветренную погоду, костер должен быть не менее чем в 10 метрах от ближайших зданий, мангал устанавливается на расстоянии не менее 4-х метров от зданий, под рукой нужно иметь ёмкость с водой, песком или огнетушитель, чтобы быстро потушить пламя. И никогда не оставляйте без присмотра костер и мангал, а после – потушите водой до полного прекращения тления. 

При жаркой погоде старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, носите головной убор, не употребляйте алкоголь – в жару его действие на организм многократно усиливается, плюс организм становится более чувствительным к высокой температуре, старайтесь употреблять как можно больше жидкости (несладкая вода). 

Если вы решили искупаться, то лучшим временем для купания будет утро или вечер, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 17-19 градусов, в более холодной воде находиться опасно. Время нахождения в водоеме должно увеличиваться постепенно, первый раз заходите в воду не больше, чем на 3-5 минут. Не заплывайте за ограничительные знаки, т.к. они ограничивают акваторию с проверенным дном. 

Не плавайте на надувных матрацах, автомобильных камерах (особенно, если не умеете плавать). Ветром или течением их может отнести очень далеко от берега, а волной – перевернуть, из них может выйти воздух, и они потеряют плавучесть. 

Не оставляйте малышей без присмотра, находясь возле воды. Не разрешайте детям длительное время находиться на солнце.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть