image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасные каникулы

497
Акция «Каникулы без дыма и огня!» проходит в пришкольных оздоровительных лагерях Московского  района.

Многие школьники проводят летние каникулы в пришкольных оздоровительных лагерях. И чтобы напомнить ребятам о соблюдении правил безопасности, с детворой были организованы в игровой форме различные мероприятия.

Ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах, которые проводили активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Как правильно вызвать спасателей и в какой чрезвычайной ситуации куда звонить ребята смогли продемонстрировать на игровой площадке «Вызов спасателей». Малышам особенно понравилось собирать пазлы по безопасности. Со всеми участниками акции отработан алгоритм «5 шагов спасения».

Также ребятам представилась возможность познакомиться с оборудованием и костюмами водолазов. Детям напомнили правила безопасного поведения на водоемах: купаться только в специально отведенных местах для купания и со взрослыми; не устраивать игр в воде, связанных с захватами; перед тем, как сесть в лодку - надеть спасательный жилет.

Не менее интересны для детей были игровые площадки по изучению правил дорожного движения и привития умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Ведь, к сожалению, не единичны случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особенно, данная проблема обостряется во время каникул. Ребята с удовольствием знакомились со знаками дорожного движения и давали объяснения каждому из них.

По окончании мероприятия ребятам были вручены красочные тематические буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть