image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. День с МЧС

1284

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Центрального РОЧС подготовили для ребят из пришкольных лагерей настоящий праздник.

С ребятами провели «День безопасности МЧС», который включал в себя множество активностей. По замыслу, каждому отряду необходимо прочитать шифр с названием локации и двигаться в определенном порядке, при этом потратив, как можно меньше времени. Спасатели подготовили для ребят несколько локаций, где они надевали боевую одежду спасателя-пожарного, решали головоломки и расставляли «шаги спасения» для выхода из различных ситуаций, наполняли емкость с водой, находили ядовитые и благородные грибы.

В следующем этапе мероприятия ребят ожидал сюрприз: в гости к ним приехал пожарный автомобиль. Восторгу ребят не было предела. Спасатели-пожарные рассказали, чем тушат пожар в различных ситуациях, сколько воды помещается в такой огромный автомобиль, а также продемонстрировали работу спасательного оборудования. Ощутить себя в роли пожарного смог каждый, ведь вместе с работником МЧС они попробовали потушить условный пожар и подать воду от аварийно-спасательного автомобиля. Ярким и запоминающимся моментом данного этапа стала водная феерия, которая оставила под впечатлением не только ребят, но и взрослых. 

Победители и участники мероприятия были награждены памятными подарками от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть