image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Метро

665
Московский район. Метро

Рекомендации от спасателей по безопасному поведению в метро.

Один из самых быстрых видов городского транспорта – это метро. Большинство горожан ежедневно пользуются услугами метрополитена. К счастью, поездки для наших жителей и гостей столицы в Минском метрополитене проходят спокойно и безопасно. Однако, не сложные рекомендации от спасателей нужно принять во внимание.

Важно знать, что места повышенной опасности в метро – это эскалаторы и платформы. Самое опасное место – контактный рельс для питания поездов током (металлическая конструкция желтого цвета со стороны перрона).

Если вы упали на рельсы при движении поезда, то незамедлительно ложитесь на живот в канал между рельсами, плотно прижмите друг к другу ноги, опустите руки вдоль туловища и прижмитесь к земле.

Если ты упал на рельсы, и поезда поблизости нет - попросите, чтобы о ЧП сообщили персоналу станции. Бегите по межрельсовой колее к табло с указателем времени прибытия. Добегите до черно-белой перекладины между рельсами, если за перекладиной есть служебная лестница, поднимитесь по ней наверх. Если лестницы нет, а поезд близко – встаньте в нескольких метрах за перекладиной и подавайте сигналы машинисту. Поднимайтесь наверх, только с помощью персонала.

Безопасных и комфортных поездок в метрополитене!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть