image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О правилах безопасности на воде

454

Советский районный отдел по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» пригласил в гости к ребятам из пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» из СШ №76 председателя Советской районной организации ОСВОД Олега Пересятника и водолаза спасательной станции «Цнянская» Сергея Амбражея, которые познакомили ребят с правилами безопасного поведения на воде, а также рассказали о непростом труде водолаза.

Напомнили работники ОСВОД ребятам и о том, что никогда нельзя купаться в незнакомом месте и нырять, если не знаешь глубины и рельефа дна, быть в воде осторожными и внимательными, уметь пользоваться простейшими спасательными средствами. А тем, кто не умеет плавать, - никогда без надобности не заходить в воду одному. Ведь больше всего в летний период опасности подвержены дети.

Ребятам очень понравилось мероприятие. Они узнали очень много полезной информации для себя, чтобы отдых во время летних каникул для них был безопасным. Всем ребятам из пришкольного лагеря «Солнышко» были розданы красочные закладки для книг с правилами поведения на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть