image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика ЧС на водоемах

1592

Работники МЧС активно участвуют в профилактических рейдах по водоемам.

В теплые летние дни жители города стремятся отдохнуть в зеленых уголках нашей природы и на берегу водоемов. Особенно семьи с детьми стараются больше проводить время на свежем воздухе. Солнечные ванны, купание на водоемах, подвижные игры  - все это должно пойти только на пользу.

Чтобы впечатление от летнего отдыха были только положительные, спасатели постоянно проводят различные профилактические мероприятия, среди которых и рейды по водоемам.  Работники Московского районного отдела по ЧС совместно с представителями Минской городской организации ОСВОД и РУВД Московского района столицы провели совместный рейд в парке отдыха им. Павлова. Участники рейда проводили профилактические беседы с отдыхающими. Гражданам объясняли, что купаться нужно только в специально отведенных местах. Не оставлять без присмотра детей вблизи водоема. Парой, оставив ребенка на минутку, может обернуться трагедией. К сожалению, уже в этом году произошло немало трагических случаев на воде, как со взрослыми, так и с детьми. У взрослого населения имеется такое понятие, как отдых на природе с горячительными напитками. Выпив спиртное, у многих больше появляется смелости, храбрости и одновременно безответственности. Погибшие на водоемах граждане, к сожалению, многие употребляли спиртные напитки.

Взрослым и детям во время рейда вручались тематические буклеты и памятки. Чтобы лето оставило только положительные впечатления,  рекомендовали соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть