image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Онлайн-беседы по безопасности

5676

Профилактическая работа проводится с помощью видеосвязи.

В современном мире достаточно технических возможностей для общения на расстоянии. Спасатели постоянно находят новые методы для проведения профилактической работы с различными категориями населения. Инспекторы районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят беседы с людьми пожилого возраста с помощью видеосвязи.

Напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье. Во время беседы уточняют о наличии автономного пожарного извещателя (АПИ) в жилых комнатах квартиры. Объясняют принцип действия АПИ и как обслуживать, чтобы данное устройство прослужило на пользу хозяевам. Спасатели объясняют, как сделать свой дом безопасным: не загромождать места общего пользования, тамбура и коридоры. Все это усложняет эвакуацию людей в случаи пожара, а тем более граждан пожилого возраста, не использовать поврежденные электроприборы. Граждане задают волнующие их вопросы по пожарной безопасности. Ни один вопрос не остается без внимания. Представители МЧС напоминают алгоритм действий при той или иной ситуации, как правильно вызвать спасателей и номера телефонов служб спасения.

Работники МЧС обращают внимание пожилых граждан на то, что не редки случаи поиска людей в лесу. Особенно, это касается людей старшего возраста, которые, не рассчитав свои силы и возможности, нуждаются в помощи.

Каждая беседа заканчивается словами благодарности от людей пожилого возраста, а спасатели желают безопасности в доме.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть