image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с населением

593
Работники МЧС принимают участие во встречах с населением.

В составе информационно-пропагандистской группы администрации Московского района столицы, под руководством управляющего делами администрации района Владимира Козловского принял участие во встрече с населением представитель МЧС Артем  Ткаченко.

Встреча с населением – это один из методов донести нужную информацию гражданам, а также объяснить, напомнить и проконсультировать по вопросам пожарной безопасности. Работник МЧС в первую очередь обратил внимание граждан на пожары в жилом фонде, каковы их причины и последствия. На примерах из оперативной сводки МЧС объяснил наиболее частые ошибки граждан, которые приводят к пожару, а зачастую и к гибели людей. Присутствующим напомнили о содержании в порядке территорий, помещений, эвакуационных выходов. Не захламлять места общего пользования, тамбуры и коридоры, что затрудняет эвакуацию людей в случаи пожара. 

Артем Сергеевич обратил внимание участников встречи на безопасный отдых школьников во время каникул. С целью снижения ЧС с участием детей в республике проводится профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!». Родители обязаны знать, где находится их ребенок и чем занят. Не редки случаи выпадения детей из окон. Особенно это касается малышей. К сожалению, такие случаи имеются как в республике, так и на территории Московского района. Также опасность вызывают водоемы. Нужно помнить, что во время отдыха на водоеме обязательно соблюдать правила безопасности. Не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть