image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Праздник для детей из детского дома №5

578

9 июля работники МЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района, представителем ОСВОД, инспекторами ИДН Фрунзенского РУВД г. Минска  организовали праздник безопасности  «Помощь рядом!» для воспитанников детского дома № 5.

На территории появились «Островки безопасности», где представители служб провели развлекательно-познавательное игровое мероприятие «Помощь рядом!».

Работники МЧС предлагали ребятам познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, примерить боевую одежду спасателей, поиграть в пожарный боулинг, «потушить» пожар, научиться правильно вызывать спасателей. Все это вызвало у ребят массу положительных эмоций!

IMG_6081.JPG

С неподдельным интересом ребята повторяли вместе с представителем данного ведомства жесты регулировщика и велосипедиста, отгадывали тематические загадки, также с удовольствием сидели в автомобиле сотрудников ГАИ.

IMG_5959.JPG

На островке «Водный» представитель ОСВОД подробно рассказывал ребятам о правилах поведения на воде: что купаться можно только в специально оборудованных местах, только с взрослыми! Не допускается шалостей на воде, нельзя подавать ложных сигналов о бедствии.

IMG_5951.JPG

Инспектора ИДН напоминали школьникам о правилах поведения в быту, в лесу, объясняли, что такое детский травматизм и как его избежать.

В завершении мероприятия все участники получили подарки от представителей служб и сертификаты юных спасателей.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть