image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской РОЧС. Как не попасть в беду?

6286

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» младший инспектор Заводского РОЧС Екатерина Уласень посетила воспитанников оздоровительного лагеря в школе № 8 Минска.

Инспектор МЧС напомнила ребятам о правилах безопасности в быту, о том, что нельзя играть с электробытовыми приборами, подходить к оголенным проводам и дотрагиваться до них руками, играть и баловаться со спичками, зажигалками и газовыми плитами, пробовать лекарства, открывать бутылки и упаковки с бытовыми химикатами, ведь там могут оказаться ядовитые и опасные вещества, вскрывать использованные аэрозольные баллончики. Они могут при этом взорваться и распылить остатки содержимого в глаза.

Около домашнего телефона и в мобильном телефоне должны быть номера родителей и родственников, а также номера экстренных служб.

 - Если пожар случился в вашей квартире – убегай подальше. Не забудьте закрыть за собой дверь. Твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна. Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу – пожарным будет трудно вас найти. Помните номер службы МЧС «101» либо «112». Сохраняй спокойствие, паника – не помощник,– поясняет Екатерина Анатольевна.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть