image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Веселье и забава для ребят

4945
Работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС, ОГАИ Октябрьского района, ИДН Октябрьского РУВД г. Минска совместно с представителями центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» провели для ребят тематическое мероприятие. Проходило оно в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», а также в рамках реализации открытия III сезона спортивно-образовательного проекта «ВЕЛОквест» – «По знаковым местам Минщины: от истоков в настоящее».

Работники Октябрьского РОЧС познакомили малышей с пожарной техникой. Детишкам продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, которое спасатели чаще всего используют в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. Мальчишкам и девчонкам представилась возможность примерить боевую одежду и на практике ощутить на себе профессию пожарного. Каждый участник акции смог подать воду от аварийно-спасательного автомобиля, тем самым сбить струей мячик. Восторгу ребят не было предела.

В свою очередь инспектор ОГАИ уделила особое внимание соблюдению правил безопасного поведения при движении на роликовых коньках, самокатах, велосипедах, гироскутерах.

В завершении встречи все желающие смогли сделать яркие и запоминающиеся фотографии на память, а также получить подарки от работников МЧС и ГАИ.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть