image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. День МЧС

1564
В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» в ПАСЧ-1 Ленинского РОЧС прошло праздничное мероприятие с участием ребят из пришкольного оздоровительного лагеря.

День МЧС начался с проведения утренней зарядки. Хорошенько размявшись, ребята приступили к решению интеллектуальных вопросов. Каждый получил карточку с задачей по пожарной безопасности: как правильно вызвать спасателей, что делать при утечке газа, задымлении и пожаре, какие меры предосторожности нужно соблюдать в квартире, чтобы избежать беды? - на эти и другие вопросы ребята давали грамотные ответы, советуясь друг с другом и помогая своим товарищам. Затронули и вопросы правильной эвакуации людей, изучив знаки пожарной безопасности, а также вспомнили про мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Большой радостью для детей стала возможность примерить боевую одежду спасателей, посидеть за рулем пожарной машины, узнать про инструменты и оборудование, находящееся в ней. В завершение праздника спасатели устроили для ребят водную феерию и вручили каждому красочные раскраски и расписания.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть