image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Безопасные каникулы со спасателями

1352
В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС продолжают проводить тематические мероприятия в пришкольных лагерях.

На этот раз спасатели пришли к ребятам из ГУО «Средняя школа №90 г. Минска». Работники МЧС подготовили для ребят «безопасные» локации,  где они смогли проверить свои знания по безопасности. Школьникам предложили поучаствовать в конкурсах и викторинах по ОБЖ, а также собрать пазлы и повторить вместе с инспектором правила безопасности.  А чтобы почувствовать себя настоящими огнеборцами, представители МЧС предложили детворе примерить боевую одежду пожарного, а также сыграть в игру «Ловкие ручки» и развернуть на скорость в перчатках сладкую конфету.

За правильные ответы и участие в конкурсах мальчишки и девчонки получили расписание занятий «Гордимся, что научили!», памятку «Безопасное детство», и, конечно же, сертификат «Юного спасателя». В свою очередь представители МЧС пожелали ребятам хорошего настроения, теплой погоды, а самое главное – каникул БЕЗ опасностей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть