image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг общежития УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»

7689

Работниками инспекции надзора и профилактики Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг помещений общежития УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ» по ул. Буденного, 8а.

В ходе проводимого мониторинга была проведена проверка работоспособности установок пожарной автоматики. Установлено, что на объекте имеются нарушения со стороны организации (ООО «ФБФ»), осуществляющей техническое обслуживание, а именно:

- не проведен инструктаж с персоналом Заказчика в вопросах правильного содержания и технической эксплуатации систем пожарной автоматики.

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

По результату директору ООО «ФБФ»  вручены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть