image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Граффити с героями мультфильма «Волшебная книга»

643

Благодаря работникам Октябрьского районного отдела по ЧС, представителям КУП «Управление капитального строительства «Запад» и арт-студии «ALMIRA» здание дошкольного учреждения по ул. Воронянского теперь украшает граффити противопожарной направленности.

Место для нанесения рисунка выбрано не случайно - центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации детей. Родители и их дети, проходя мимо, обратят внимание на такое красочное изображение, которое заинтересует их своей яркостью, эффектностью и современностью.

Яркий рисунок на стене отображает героев мультфильма о безопасности «Волшебная книга». Умный Бобер, беспокойная Птичка и коварный Волк, как настоящие спасатели, спешат на помощь, а любознательный Заяц с помощью «5 шагов спасения» напоминает ребятам о действиях в случае возникновения пожара.

Граффити станет отличной мотивацией для родителей обучить своих малышей правилам безопасности. Ведь с самого раннего возраста у детей необходимо прививать культуру безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые родители! Научите ребенка правильно вызывать спасателей по телефону «101» или «112»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть