image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. В рамках Международного дня борьбы с наркоманией

2056

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на базе ГУО «Социально-педагогический центр Партизанского района г. Минска» прошло профилактическое мероприятие для подростков района, в котором приняли участие работники Партизанского РОЧС, инспекции по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД, БРСМ Партизанского района, отела ГАИ Партизанского РУВД и Партизанской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

В первой части мероприятия состоялся открытый диалог ребят с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Партизанского района г. Минска Ольгой Абрамович, в рамках которого обсуждалась необходимость соблюдения правил безопасного досуга в летний период, рассматривались случаи привлечения несовершеннолетних к административной ответственности. Ребята приняли участие в викторине «Что вы знаете о вреде наркотиков?», по итогам которой все участники получили приятные подарки от БРСМ Партизанского района.

Вторая часть мероприятия представляла прохождение интерактивных площадок по формированию культуры безопасности от МЧС, ГАИ и Красного Креста. Работники Партизанского РОЧС вспомнили с ребятами телефоны экстренных служб, познакомили их с мобильным приложением "МЧС Беларуси. Помощь рядом", предложили принять участие в викторине по знанию действий при эвакуации из задымленного помещения, а также попробовать найти нарушения правил безопасности в имитированной квартире. Все желающие получили возможность примерить боевую одежду спасателей и сделать запоминающие фотографии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть