image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Каникулы – веселая пора

1267
Московский район. Каникулы – веселая пора

Спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности на летних каникулах.

Для всех школьников начались долгожданные летние каникулы. За время отдыха детвора должна набраться сил, хорошо отдохнуть и с прекрасными воспоминаниями о лете начать новый учебный год. Родители ежегодно продумывают и планируют, как проведет лето их ребенок. Где бы не находились дети нужно соблюдать правила безопасности. Прежде всего, родители должны напомнить и объяснить ребятам, какие непредвиденные ситуации могут произойти, как не попасть в ту или иную чрезвычайную ситуацию и что делать, если произошла та или иная ситуация. Конечно, невозможно все предусмотреть и обезопасить ребенка. Однако, постоянное общение с ребенком, доверие и соблюдение взрослыми правил безопасности, что является примером для детей, дает свой положительный результат.

Очень часто детвора любит подыскать довольно-таки интересные места для игр. Нередки случаи в летний период, когда дети играются в карьерах. Спасатели напоминают, что карьеры – это не место для игр. Нельзя выкапывать в песке траншеи и лазы, так как он может обвалиться. Нельзя находиться на неустойчивом и сыпучем грунте, подходить к краю карьера. Запрещается подходить к работающей карьерной технике. Объясните и расскажите эти не сложные правила своим детям. Вовремя предоставленная информация и доверительные отношения родителей и детей дают возможность избежать чрезвычайной ситуации с серьезными последствиями.

Безопасного отдыха, хороших впечатлений и воспоминаний о лете! Помните, спасатели всегда рядом! Телефон службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть